Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Губернатор принял решение: Тариф снизят, электрички сохранят
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 03.02.15 19:00 | Прочтений новости 8811

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение: тариф на пригородные перевозки для населения снизится, межтарифную разницу выплатят из бюджета региона. Такой подход позволит сохранить все маршруты электричек.

Для пассажиров пригородных электричек будет установлен тариф в размере 2,5 рубля за километр. Это означает, что установленный с 1 января 2015 года и действующий на сегодняшний день тариф снизится на 0,15 рубля за каждый километр.

Для того, чтобы проезд в электричках не так сильно «бил по карману», а маршруты не сокращались, и принято решение компенсировать межтарифную разницу из областного бюджета – экономически обоснованный тариф, по заявлению Северо-Западной пригородной пассажирской компании, выше. В правительстве области полагают, что соответствующий договор с перевозчиком будет подписан уже в марте этого года.

«Считаю такое решение оптимальным: более дешевый тариф, несомненно, удобнее для жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а это значит, что пассажиропоток сохранится и компания-перевозчик не будет предлагать отменить ни один существующий сегодня маршрут, и даже в отдалённые населённые пункты Ленинградской области, которые мало рентабельны, электрички будут ходить», – говорит Александр Дрозденко.

В результате принятых решений Ленинградская область станет одним из немногих регионов России, сохраняющим в полном объеме пригородные перевозки. В этом случае 47-й регион сможет привлечь дополнительные средства на развитие транспортной инфраструктуры из федерального бюджета.


Источник: lenobl.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх