В Кингисеппе, на улице Воровского, д.22, уже началось строительство ресторана «ТОКИО сити». Жители города разделились во мнениях: большая часть населения ЗА открытие данного ресторана в Кингисеппе, против лишь жители дома, в котором планируется открытие. Давайте попробуем разобраться.
Открытие такого рода сетевых ресторанов в нашем городе является большим плюсом как для жителей, так и для всего города в целом. Во-первых, появятся дополнительные рабочие места на рынке труда, который и так находится в состоянии стагнации. Во-вторых, открытие сетевого ресторана в городе свидетельствует о его развитии и росте, ведь не в каждый город добираются «сетевики», тем более такие известные и крупные сети. Подобного рода заведения обладают своей сетевой культурой, за соблюдением которой тщательно следят в каждом филиале, дабы не испортить свой имидж. Хорошее санитарное состояние, качество обслуживания, разнообразие меню, строгие стандарты приготовления пищи – вот лишь некоторые преимущества таких ресторанов, которые можно перечислить.
Соседство с таким крупным конкурентом пойдёт на пользу и остальным заведениям Кингисеппа, которые будут стремиться достичь соответствующего уровня качества и сервиса, при котором посетители будут выбирать их.
Плюс ко всему, наконец изменится ситуация с изношенным фасадом здания, который будет приведён в божеский вид, исчезнут разбитые стекла витрин давно пустующего помещения. Именно таких заведений и не хватает нашему городу.
Не понятно мнение противников открытия «ТОКИО сити». Неужели они не хотят, чтобы город развивался и рос? Чтобы появлялись всё новые места, где молодежь, и не только, смогут приятно провести свой досуг, а не слоняться по улицам в поиске приключений.
Понятно, что недовольные найдутся всегда, но ведь нужно во всём видеть положительные стороны, а не быть консерваторами и отрицать всё непривычное и новое.
Материал подготовила: Ксения Миллер
КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ
Читайте также: