Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Кингисеппе «накрыли» подпольный алкоцех. Изъято около 170 тысяч бутылок «паленки» и 10 тонн спирта
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 27.09.15 13:30 | Прочтений новости 8627

Сотрудники госбезопасности и полиции изъяли около 170 тысяч бутылок «паленки», 10 тонн спирта, полмиллиона поддельных акцизных марок. Задержаны полтора десятка мигрантов из Средней Азии, которые «трудились» над изготовлением нелегального алкоголя.

В городе Кингисеппе Ленинградской области обнаружен подпольный цех по изготовлению и розливу нелегального алкоголя. Как стало известно корреспонденту «Нашей Версии на Неве», совместная операция Службы экономической безопасности регионального УФСБ и полиции 24 сентября наведалась в промзону «Фосфорит». Там оперативники «накрыли» незаконное производство контрафактной алкогольной продукции – целых цех, оборудованный тремя разливочными линиями. При этом готовая и разлитая в бутылки «продукция» обклеивалась поддельными федеральными специальными и акцизными марками.

Как сообщили нашему изданию в правоохранительных органах, из незаконного оборота были изъяты более 166 тысяч бутылок «готовой продукции» с этикетками водок «Скандинавия», «Бобровка», «Пшеничная», «Тысяча озер», «Царская» и других – всего десяти наименований, а также 10 тонн спиртосодержащей жидкости и 500 тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки. Кроме того, в руках чекистов и полицейских оказалась документация, имеющая отношение к производству.

Для проверки соблюдения требований миграционного законодательства и отработке на причастность к незаконной деятельности по производству алкогольной продукции в подпольном цеху были задержаны 15 человек обслуживающего персонала - выходцев из республик Средней Азии.

В настоящее время следствие устанавливает личности организаторов производства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, дело будет возбуждено сразу по нескольким статьям УК РФ. Изъятая «продукция» и техника для изготовления алкогольных суррогатов помещены на склады временного хранения.

Источник: neva.versia.ru


Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?


    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2023. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru
    наверх