Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Рейса 851 больше не будет."Пассажиры пересели на маршрутки, поэтому у нас снизился спрос"
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 16.01.16 19:30 | Прочтений новости 53112

Компания "Сланцы-ПАП" остановила единственный оставшийся маршрут 851 из города Сланцы через Кингисепп до Санкт-Петербурга из-за снижения пассажиропотока. Об этом 47news сообщил директор предприятия Станислав Соколов.

В автопарке компании находится восемь автобусов. До 13 января они ходили шесть раз в день из Сланцев в Санкт-Петербург через Кингисепп. 13 января руководство компании остановило все рейсы по маршруту №851 из-за снижения пассажиропотока.

Директор "Сланцы-ПАП" Станислав Соколов объяснил 47news, что в течение шести лет ежегодно пассажиропоток по этому маршруту снижался на 7%. За это время компании уже пришлось закрыть два других маршрута. Оставшийся 851-й обслуживался в последнее время в долг - Сколов рассказал, что последнее время на топливо не хватало денег, в связи с чем у поставщиков приходилось просить поставлять топливо авансом.

Однако перед 13 января поставщики отказались в очередной раз дать топливо взаймы, в связи с чем автобусы было невозможно заправить. "Мы не успели оповестить жителей, потому что до последнего надеялись, что снова сможем взять горючее в долг", - пояснил он.

Соколов подсчитал, что в среднем в январе пассажиропоток составлял около 15 человек за рейс. При этом, по его словам, чтобы "Сланцы-ПАП" могло себя обеспечить, ему необходимо как минимум 20-25 человек за один рейс.

Директор отметил, что жители не остались без альтернатив - в Петербург по маршруту ходит множество микроавтобусов частных предпринимателей. Именно они, по мнению главы предприятия, стали причиной оттока пассажиров. "Пассажиры пересели на маршрутки, поэтому у нас снизился спрос.

Сейчас мы не в состоянии продолжать работу", - рассказал он. Также он сообщил, что сегодня состоится совещание с руководством администрации по поводу закрытия маршрута. Отметим, "Сланцы-ПАП" не заключало контракты ни с правительством Ленобласти, ни с местными властями. "Мы зарегистрированы в реестре Минтранса, и все. Так что субсидии нам дать не смогут", - заключил Соколов.

Источник: 47news.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх