Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Кингисеппе психически больной мужчина работал водителем международных перевозок
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисепп 01.03.16 17:00 | Прочтений новости 6227

Без справки из психдиспансера с пометкой "здоров" не то, что к международным перевозкам не допустят, даже права не выдадут. Но это в теории. А на практике все по-другому.

На водителя транспортной компании "Юпитер плюс", расположенной в Кингисеппе, завели уголовное дело по статье "незаконное пересечение границы". Материалы стала изучать областная прокуратура.

- Согласно заключению психиатрической экспертизы мужчина страдал хроническим психиатрическим расстройством, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Это в принципе исключает возможность управления транспортным средством.

В итоге всем "сестрам раздали по серьгам". На имя руководителя транспортной компании внесли представление об устранении нарушений

- Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - говорят в прокуратуре.

Кроме того, теперь мужчину через суд будут лишать водительских прав. Его могут заставить лечиться принудительно.

- Уголовное дело направлено в Кингисеппский городской суд, - уточнили в прокуратуре.

Источник: spb.kp.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисепп»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх