16 июня сланцевская команда «Химик» приехала в гости к кингисеппской «РТУ». Молодость против опыта. Сланцы против Кингисеппа. «Белые» против «черных».
Кингисеппская команда изначально была настроена выиграть. Мяч практически всё время находился на половине соперника. Сланцевские футболисты лишь изредка могли выбить его и попробовать осуществить атаку.
Дождь, начавшийся практически в самом начале состязания, лишь усугубил ситуацию. Футболисты стали легко скользить по газону. Лужи, грязь, вода.
Казалось бы, всё сводится к тому, чтобы выжать обеих команд по максимуму. Несмотря на силу и упорство соперника, первый мяч всё же влетел в ворота «РТУ». Обидно и досадно. Но кингисеппские футболисты не привыкли сдаваться так просто. Ловкость и упорство – вот их главный ключ к победе!
Вскоре «Чёрные» забивают три мяча в ворота Сланцев, тем самым не давая им и шанса на победу!
«Мы играем до конца и любой команде можем дать бой. А если бы на поле не ругались, то счёт был бы намного больше!» - поделились мыслями по исходу игры братья Геннадий и Николай Жуковы.
Зрелищная игра, полная голевых передач, уверенных подкатов и офсайдов, была завершена досрочно со счётом 3:1 в пользу наших ребят.
Всего за несколько минут до окончания матча, игрок угольщиков неудачно упал и получил травму. Долгое время он не мог встать. Уйти с поля ему помогали братья по команде и духу!
К огромному сожалению, медицинского персонала на поле не было! Ребята сами принялись помогать и оказывать первую медицинскую помощь. Желаем игроку «РТУ» Воеводину Станиславу скорейшего выздоровления и дальнейших побед!
Материал подготовила:
Крутикова Александра
КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ
Читайте также: