Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Россию за пирожными. Что тянет эстонцев к нам?
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисепп 29.06.16 11:00 | Прочтений новости 3919

Старая добрая традиция у кингисеппцев – ездить в Эстонию за покупками. Но в последнее время всё чаще у крупных торговых центров в нашем городе можно встретить машины с эстонскими номерами.







И их становится всё больше и больше. С чем это связано?

Нам удалось пообщаться с супружеской парой, жителями соседнего государства. Как оказалось, они приезжают сюда за продуктами. Пирожные и хлеб пользуются особой популярностью.

«Эстонский хлеб есть вообще невозможно. Как бумага. Желудок не воспринимает и все» - сообщил журналисту КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ глава семьи, - «А топливо у вас стоит в два раза дешевле! Вот, на сэкономленные и покупаем продукты».







Например, на июнь 2016 года стоимость 95 бензина в Эстонии составляет 1.07 евро, а в России 0.52 евро.



Как говорится в гостях не только вкуснее, но и дешевле!


Фото: #fvks

Материал подготовил: Поддумов
КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ



Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисепп»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх