Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Маленькая Венеция или потоп? Почему тонет Железнодорожная
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 05.07.16 15:36 | Прочтений новости 3391

С криком о помощи к нам в редакцию обратились жители дома 6 по улице Железнодорожная. Вот уже 6 лет подряд их дом подтапливает.



С 2010 года жильцы пишут жалобы на то, что при обильных осадках их дом затапливает.





Казалось бы, ливнёвую систему отремонтировали совсем недавно, но вода и вовсе перестала уходить.
«Отремонтировали месяц назад ливнёвую канализацию, вот еще даже асфальт вскрыт. У меня есть письма. Управляющая компания отсылает в «Эхо», а они в водоканал. Водоканал тоже… Кто куда! Ничего не добиться» - жалуется жительница дома.



При сильных дождях, которые в наших краях, к сожалению, не редкость, вода доходит даже до подъезда. «А по-другому домой пройти не получится!» - стоя по щиколотку в воде, объясняет другая жительница. А как же пожилые жители дома? А молодые мамочки с колясками? Прежде чем попасть домой, придётся искупаться. На письма жильцов все 6 лет ответа никто не дает.





В МКУ «Служба заказчика» ведущий специалист отдела благоустройства Совина Наталья Александровна нам прокомментировала ситуацию: «Я впервые слышу, чтобы 6-ой дом жаловался на ливнёвку. Позавчера я сама специально там прошла, чтобы посмотреть результат нашей работы и не увидела там лужи. Это, видимо, уклон асфальта не соблюден. У них же там недавно дорогу делали и при укладке асфальта видимо не рассчитали. Мы сегодня там работаем, крышку люка поменяли на дождеприемную. Сейчас там будет всё уходить»





Так же нас заверили, что сейчас же специалист пойдет туда и лично всё проверит. Спустя некоторое время нам перезвонила Наталья Александровна: «Я сходила, посмотрела. Сейчас там вообще ничего нет. Видимо, когда сильные осадки идут, система сразу не справляется с объемом поступающей воды. Во время сильных дождей, мне кажется, в любом месте может скопиться вода»

Видео от жильцов:

КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ будет и дальше держать Вас в курсе ситуации.

Фото: #fvks
Материал подготовил:
Владислав Бондарь

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх