Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Какие дороги отремонтируют в Ольховке? Фоторепортаж
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисепп 12.08.16 16:20 | Прочтений новости 1818

Девятого августа состоялась пресс-конференция с заместителем главы города Смирновым Евгением Павловичем. На ней обсуждались вопросы касаемые дорог.



Не смог Евгений Павлович и пропустить такой радостный для жителей микрорайона Южный момент, как долгожданный ремонт улиц.





«У нас проторговано, размещен заказ на выполнение работ на пяти улицах, это: 4-ый проезд, Героя Графова, Таможенная, 1-ая линия (в границах от Октябрьской до Б.Советской) и 2-ая линия. Здесь у нас по всем контрактам в разные сроки выиграла одна фирма ООО «Кижинга» - сообщает Евгений Павлович.



«Вопрос о ремонте дорог в Южном в последние годы всегда стоит в приоритете у городской администрации. По причине того, что большая часть дорожного покрытия находится в неудовлетворительном состоянии. А улица Графова, Микулина и Доронина вообще требуют полного капитального, а не текущего ремонта. Как обычно, все упирается в финансирование» - прокомментировал ситуацию Фёдоров Вадим Александрович.



,



«Работы планировалось начать в июле месяце. Но по непредвиденным обстоятельствам сроки были сдвинуты на начало августа. Ремонт покрытия ведет местная фирма «Кижинга», директор Шаноев Николай Николаевич. Если все пойдет по плану, окончание работ будет в сентябре месяце. В дальнейшем, по согласованию с администрацией, каждый год планируется восстанавливать по одной-две улицы» - сообщает Вадим Александрович.







И уже сегодня все жители могут наблюдать, как активно ведутся работы по укладке асфальта! Старое покрытие уже снято и вот-вот будет положено новое. Улица Героя Графова и Таможенная вскоре станут неузнаваемыми. А от ям на дорогах останутся лишь воспоминания!



,



В заключение интервью, Вадим Александрович добавил: «Пользуясь случаем, убедительно прошу беречь отремонтированное дорожное покрытие и не перекапывать вновь уложенный асфальт, подводя к домам воду, газ или другие коммуникации! К сожалению, дороги это дорогое удовольствие для скудного городского бюджета, и администрация города не сможет через несколько лет заново ремонтировать одни и те же улицы»


ФОТО: fvks

Материал подготовила:
Алиса Фриман


Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисепп»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх