Сотрудниками Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте задержаны двое граждан, подозреваемые в совершении грабежей в отношении пожилых женщин в городах Ленинградской области.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, на станции Гатчина Ленинградской области в вечернее время суток был совершен грабеж. Злоумышленник выхватил из рук пожилой женщины сумку, в которой находились документы и деньги.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в грабеже был задержан 26-летний житель одной из деревень Новгородской области. Установлено, что подозреваемый вместе со своим подельником в течении 3-х последних месяцев совершал грабежи в городах Ленинградской области − Кингисеппе, Сосновом Бору и Гатчине, намереваясь продолжить преступные деяния и в Республике Карелия. Всего злоумышленниками было совершено 7 грабежей.
Преступления совершались по единому сценарию: молодые люди приезжали из Новгородской области и в вечернее время суток выхватывали из рук пожилых женщин сумки.
Оказалось, что данные граждане находятся в федеральном розыске, нигде не работают, ранее неоднократно судимы за кражи чужого имущества и грабежи.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж)
Источник: konkretno.ru
Читайте также: