Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
ФСБ задержала главу порта Усть-Луга из-за подозрений в хищении 1,5 млрд рублей
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 29.12.16 09:30 | Прочтений новости 3070

Дзержинский суд Петербурга арестовал главу совета директоров компании "Усть-Луга" Валерия Израйлита. Об этом сообщает "Фонтанка" в четверг, 29 декабря.

По информации издания, рано утром 28 декабря сотрудники ФСБ разбудили бизнесмена в его особняке во Всеволожском районе. Затем Валерия Израйлита отвезли в штаб-квартиру на Шпалерной, 2. После многочасовых обысков его отвезли в суд с требованием следственной службы УФСБ об аресте.

Валерия Израйлита подозревают в мошенническом хищении почти 1,5 млрд рублей, которые были выданы для порта. Следствие считает, что деньги через подставные фирмы отправляли в офшоры. Бизнесмен готов дать следствию показания, отмечает издание.

Валерий Израйлит родился 9 марта 1962 года в Коми АССР. Начинал свою карьеру с простых рабочих специальностей в строительных и производственных компаниях. Позже дослужился до старшего инженера в одной из киностудий Ленинграда. В 1990-е стал консультантом по международному маркетингу. В 1999 году он стал генеральным директором, а в 2005 году председателем совета директоров компании "Усть-Луга".

Источник: dp.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх