Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
На трассе «Кингисепп-Петербург» ГИБДД задержала маршрутчиков нелегалов
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 04.02.17 10:30 | Прочтений новости 3562

В Кингисеппе после проверки нелегальных автобусов, принадлежащих частным лицам, за нарушения в перевозках пассажиров возбуждены 20 административных дел на полмиллиона рублей, сообщили 47news в управлении по транспорту Ленинградской области.



В автобусах сообщением "Кингисепп-Петербург" в ходе проверки выяснилось, что в общественном транспорте нет кассовых аппаратов, билеты пассажирам не выдаются, учет платы за проезд не производится, не было и обязательных для контроля режима труда и отдыха тахографов. Кроме этого, за отсутствие страховки жизни пассажиров два автобуса, принадлежащие ИП "Кузьмин А.С.", были эвакуированы на спецстоянку. В целом, специалисты управления проверили 15 автобусов - "Мерседесов" и "Фольксвагенов" - и 10 машин такси. Техническое состояние каждой из машин оценивала специальная лаборатория ГИБДД.



"Основная точка сбора нелегальных автобусов находится в Кингисеппе, напротив автостанции. Сюда приезжают автобусы, которые забирают пассажиров у станции метро "Обводный канал" и на стоянке у торгового комплекса "Галерея" в Санкт-Петербурге. Каждая машина оформлена на частное лицо", - уточнили в управлении.

В общей сложности, нелегальные перевозки на сегодняшний день осуществляют около 70 транспортных средств, что почти в пять раз превышает количество автобусов у официального перевозчика.

"Сейчас мы уже проводим анализ деятельности перевозчиков и того, на каком основании владельцы транспортных средств используют автобусы. Проверки будут продолжены", - подчеркнул представитель ведомства.

Напомним, охота на нелегальные маршрутки началась в Ленобласти в конце ноября, за один день было задержано шесть автобусов. Параллельно шли рейды в Гатчинском районе. В Кудрово тем временем дошло до угроз легальным перевозчикам. Еще через пару дней в Кудрово были задержаны и депортированы два водителя из Средней Азии. К середине декабря сотрудники ГИБДД наказали негласных контролеров нелегальных перевозок, заставили их снимать тонировку с "Гелендвагена". Затем еще три автобуса изъяли из оборота. Венцом стала погоня за маршруткой в Кудрово, полной людей. Тогда водитель сбежал на стройку, а в кабине был найден наркотик. В итоге, на два маршрута сообщением "Кудрово — метро Дыбенко" вышли 15 автобусов ПАЗ перевозчика "Питеравто" вместо так называемых маршруток-скотовозок.

Фото: Управление по транспорту Ленобласти
Источник: 47news.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх