Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Пьяный петербуржец, лишенный водительских прав, полчаса гонял дорожных полицейских в Кингисеппском районе
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 27.05.17 22:00 | Прочтений новости 3023

В Кингисеппском районе Ленинградской области сотрудники дорожной полиции полчаса гнали лишенного прав и пьяного петербуржца на "Форде". За это время он успел десяток раз выехать на встречку, проигнорировать красные светофоры и закрытый железнодорожный переезд.

Как стало известно 47news, 27 мая около четырех утра на 215 километре дороги "Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп" экипаж ГИБДД по Кингисеппскому району заметил "Форд Фокус", который на высокой скорости двигался со стороны Сланцевского района. На требование остановиться водитель не отреагировал.

Минут за тридцать преследования нарушитель 12 раз выехал на встречную полосу, два раза проехал на красный свет светофора и промчался через закрытый железнодорожный переезд.

Когда "Форд" был заблокирован, водитель выскочил и попытался убежать, но его быстро догнали. Возможно, нарушителю мешал бежать 1 промилле алкоголя в крови. Его зафиксировали на медосвидетельствовании.

Выяснилось, что водитель из Петербурга, ему 25 лет, и он уже был лишен прав за нетрезвое вождение. За повторную пьяную выходку в отношении петербуржца, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело.

Во время оформления протокола сотрудники ГИБДД отсмотрели запись видеорегистратора и составили бумаги по административным составам правонарушений. В этот букет вошли все встречки, светофоры и переезд, а венчало процессуальную композицию - "неповиновение законным требованиям сотрудников полиции".

Здесь уместно вспомнить, что когда в мае прошлого года ГИБДД гонялась за золотой молодежью на "Гелендвагене", то после поимки их отпустили и лишь затем стали считать нарушения, а одного из участников гонок привлекли к ответственности и вовсе через месяц.

Источник: 47news.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх