Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиян предупредили об активизации одной мошеннической схемы
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 25.12.24 | Прочтений публикации 568

Фото: Яндекс.картинки
Злоумышленники начали чаще предлагать россиянам купить водительские права и военные билеты. Об активизации одной мошеннической схемы предупредили в компании F.A.C.C.T., пишет «Газета.Ru».

Сообщается, что за последние три месяца количество мошеннических объявлений о продаже водительских удостоверений увеличилось вдвое, а военных билетов — в шесть раз. Предложения распространяются в основном в чатах и каналах в мессенджере Telegram.

Как рассказали в компании, аферисты обещают россиянам внести их данные в базы ГИБДД и военкомата. Для этого они просят жертву внести предоплату и прислать им персональные данные и сканы документов. Затем злоумышленники отправляют изображение документа и требуют перевести оставшуюся сумму. Когда они получают деньги, то перестают выходить на связь.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх