Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Врач Мясников заявил, что пониженного давления не существует
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 20.05.25 | Прочтений публикации 410

Фото: Яндекс.картинки
В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян от распространенного заблуждения, связанного с артериальным давлением. Эпизод с его комментариями доступен на платформе «Смотрим», сообщает Газета.ru.

Отвечая на вопрос о необходимости повышения давления у людей с показателями ниже нормы, специалист пояснил, что предпринимать подобные меры не нужно. Он указал, что подобная ситуация может быть своеобразной ловушкой: если для повышенного давления существуют четкие нормативы, то для пониженного — таких рамок нет. Даже уровень 90 на 60, по его словам, считается вариантом нормы.

Мясников также отметил, что понятия «пониженное давление» в медицинском смысле не существует. Он уточнил, что ухудшение самочувствия возможно лишь при резком падении давления.

Источник: gazeta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх