Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Перечислены запрещенные к хранению в холодильнике овощи и фрукты
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 23.06.25 | Прочтений публикации 263

Фото: Яндекс.картинки
Пищевой технолог Марио Санчес заявил, что некоторые овощи, фрукты и ягоды запрещено хранить в холодильнике. Их он перечислил в беседе с изданием Vanitatis, пишет Лента.ру.

Санчес призвал не хранить в холодильнике бананы, груши, яблоки, помидоры и авокадо. Дело в том, что они продолжают созревать даже после того, как их собрали, а холод прерывает данный процесс. Это негативно сказывается на качестве этих фруктов и овощей, пояснил специалист.

По словам эксперта, апельсины, мандарины, вишню, малину и клубнику, напротив, необходимо держать в холодильнике, так как они перестают созревать сразу же после того, как их сорвали. Однако существует одно исключение — в жаркую погоду лучше хранить в холодильнике все овощи, фрукты и ягоды, иначе они быстро испортятся, заключил Санчес.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх