Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиянам назвали пять лайфхаков для контроля аппетита
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 02.07.25 | Прочтений публикации 224

Фото: Яндекс.картинки
Держать аппетит под контролем помогут пять простых лайфхаков, о них «Ленте.ру» рассказала нутрициолог Наталья Шилова. В частности, она предложила пить больше воды и заканчивать прием пищи овощами.

«Если хочется сладкого, можно съесть белок. Например, творог, яйцо, горсть орехов — они снизят тягу к сахару, — рекомендовала Шилова. — Заканчивать прием пищи лучше овощами — они улучшают пищеварение и продлевают чувство сытости. А справиться с вечерним голодом поможет овощной салат или протеиновый коктейль».

Нутрициолог также посоветовала пить больше воды. Она объяснила, что нередко жажда маскируется под голод, что может приводить к перееданию.

«Избегайте "пустых" калорий. Сладкие напитки и снеки не насыщают организм, но добавляют ненужные калории к рациону, — объяснила эксперт. — Не нужно обманывать мозг — достаточно дать организму правильные нутриенты. Сбалансированное питание с акцентом на белки, полезные жиры и клетчатку поможет оставаться сытым, энергичным и стройным без жестких диет».

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх