Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Врач рассказал об опасности одностороннего использования наушников
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 05.11.25 | Прочтений публикации 377

Фото: Яндекс.картинки
Использование одного наушника может привести к снижению слуха, поскольку он рассчитан на стереозвук. Об опасности одностороннего использования аксессуара лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал Telegram-каналу «Shot Проверка».

Он отметил, что мононагрузка на ухо является противоестественной. Использование наушников на одной стороне может спровоцировать звон в ушах и привести к односторонней сенсоневральной тугоухости.

«Наиболее подвержены этому риску люди, которые используют только один наушник или постоянно работают в гарнитуре. Например, операторы колл-центров», — говорится в сообщении.

Для снижения рисков громкость в наушнике не должна превышать уровень фонового шума. У многих проблемы могут возникнуть уже через год, но у людей с хорошим слухом его качество будет сохраняться дольше.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх