Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В МЧС рассказали, как правильно откапывать автомобиль из-под снега
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 10.01.26 | Прочтений публикации 345

Фото: Яндекс.картинки
Россиянам перечислили способы правильно откапывать автомобиль из-под снега. Соответствующую информацию публикует портал «МЧС Медиа», пишет Лента.ру.

Так, специалисты подчеркнули, что начинать нужно с выхлопной трубы. Кроме того, эксперты отметили важность свободного пространства перед ведущими колесами по траектории движения, а не вокруг.

В то же время сами колеса стоит освободить по бокам и снизу. Затем был упомянут низ бампера, днище, лобовое стекло и зеркала. «Крыша — в самом конце, обязательно!» — заявили они.

Если автомобиль застрял в снегу и не едет, водителям посоветовали полностью освободить ведущие колеса, чтобы они могли вращаться. Вместе с тем важно достичь минимум 30-50 сантиметров свободного пространства перед колесами, а затем подложить коврики, песок, ветки или картон.

«Раскачка, а не газ в пол. Плавно вперед — назад. Без резких движений. Если не помогает, зовите подмогу. Толкать, тянуть тросом или вызывать специалистов. Лучше так, чем сломать авто или себя», — заключили эксперты.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх