Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Судебные приставы защитят россиян от коллекторов
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 02.10.17 | Прочтений публикации 2426

Фото: Яндекс.Картинки
Минюст подготовил документ, расширяющий функционал Федеральной службы судебных приставов. Он предусматривает создание в ФССП нового направления — для жалоб граждан на фирмы, занимающиеся сбором долгов.

Как сообщается на сайте Министерства юстиции 2 октября, ведомство подготовило проект поправок в подписанный президентом в октябре 2004 года указ «Вопросы Федеральной службы судебных приставов». Минюст предлагает создать в ФССП должность заместителя директора, который должен заняться «организацией и координацией работы по защите прав и интересов физлиц в процессе осуществления деятельности компаниями по возврату просроченной задолженности».

Документ также предполагает создать в структуре центрального аппарата судебных приставов новое управление, основной задачей которого будет осуществление ведомственного финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

«Изменения планируется провести за счет перераспределения имеющейся штатной численности без выделения дополнительного финансирования», – говорится в официальном релизе.

С 1 января 2017 года компании, занимающиеся возвратом просроченной задолженности, для того, чтобы легально работать, должны быть включены в реестр. Его ведение возложено на региональные управления судебных приставов. Работу агентств регламентирует федеральный закон №230. С того момента, как он вступил в силу, только в Петербурге коллекторы были оштрафованы на четверть миллиона рублей.

На днях было возбуждено уголовное дело по вымогательству, в рамках которого был задержал ульяновский коллектор. По версии следствия, он угрозами выбивал из жителей Петербурга несуществующие долги.

Источник: fontanka.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх