Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Вейпинг признали смертельно опасным
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 31.01.18 | Прочтений публикации 2124

Фото: Яндекс.Картинки
Американские ученые доказали вред вейпов и электронных сигарет с помощью опытов на «мышах-курильщиках».

Как сообщает EurekAlert, биологи из школы медицины Нью-Йоркского университета пришли к выводу, что вдыхаемый при курении вейпов дым наносит вред ДНК и повышает риск заболевания раком.

Уточняется, что такие выводы ученые сделали на основании наблюдений за двумя группами подопытных мышей, одна из которых дышала чистым воздухом, а другая — дымом из электронных сигарет. По словам ученых, у группы «мышей-курильщиков» после эксперимента были выявлены значительные повреждения ДНК в клетках сердца, легких и мочевого пузыря. Кроме того, подопытные демонстрировали сниженную способность к восстановлению ДНК

Исследователи подчеркнули, что дым от вейпов и электронных сигарет, возможно, менее опасен, чем от табачных изделий, но риск заболевания раком у вейперов выше, чем у некурящих людей.

Источник: sobesednik.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх