Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Суд отказался смягчить приговор осуждённому за мак на огороде ветерану
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 31.10.18 | Прочтений публикации 1041

Фото: Яндекс.Картинки
Защита 64-летнего жителя деревни Мокино просила полностью оправдать Трошева в связи с отсутствием у него прямого умысла.

Пермский краевой суд оставил без изменений вердикт 64-летнему ветерану труда Игорю Трошеву, который в сентябре был приговорён к одному году лишения свободы условно за разросшийся в огороде сорняковый мак.

— Судебная коллегия постановила оставить приговор Пермского районного суда без изменений, — зачитал вердикт судья Владимир Галяра.

Гособвинение настаивало на признании преступления среднетяжким и освобождении Трошева от наказания в связи с изменением обстановки, "то есть по нереабилитирующим обстоятельствам". Однако защита с этим не согласилась, поскольку в этом случае ветерану фактически пришлось бы признать вину. Адвокат осуждённого просил апелляционный суд отменить приговор и полностью оправдать его подзащитного в связи с отсутствием у него прямого умысла.

Напомним, Игорь Трошев получил срок за сорняковый мак на участке. 64-летний житель деревни Мокино расплакался от обиды во время вынесения приговора. Пенсионер объяснил, что у него просто не хватало времени и сил полоть грядки, поэтому на огороде образовались кусты запрещённого растения.


Источник: life.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх