Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Большой иск против Apple. В чем обвинили компанию
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 17.12.18 | Прочтений публикации 671

Фото: Яндекс.Картинки
Apple обвинили сразу в нескольких маркетинговых уловках, когда компания вводит покупателей в заблуждение или скрывает некоторые детали в рекламе iPhone X, XS и XS Max. Пострадавшие обратились в суд с тремя жалобами, сообщает Appleinsider.com.

Лишние пиксели

Первая жалоба касается разрешения в новых iPhone X, XS и XS Max. Дело в том, что в стандартных TFT-дисплеях каждый пиксель делится на три субпикселя красного, зеленого и синего цветов. Тогда как в OLED-дисплеях помимо трех основных субпикселей есть два дополнительных, которые не влияют на фактическое разрешение, но Apple все равно считает их.



Apple говорит, что в iPhone XS Max разрешение 2688×1242 пикселя с плотностью 458 ppi. Пользователи уже посчитали, что без учета субпикселей фактическая плотность изображения получается намного ниже — 373 ppi. С одной стороны, Apple называет реальное количество пикселей, с другой — часть этих пикселей не влияет на фактическое разрешение. Такая информация правда может ввести покупателей в заблуждение.

Скрывают «козырек»

К иску добавили жалобу на умышленное скрытие выреза в дисплеях iPhone XS и XS Max на рекламных фотографиях. Компания хитро подобрала обои, чтобы «козырек» сливался с темным фоном изображения. Посмотрите сами:



Девушка из коллективного иска посмотрела на официальные изображения от Apple и решила, что в этих смартфонах нет «козырьков». Такие же изображения используются на коробке смартфона, поэтому узнать о вырезе можно только после покупки.

Дисплей на самом деле меньше

Последняя претензия в сторону Apple касается размером экрана в айфонах. Компания указывает, что в iPhone XS диагональ дисплея составляет 5,8 дюйма, хотя в иске утверждается другая цифра — примерно 5,6875 дюйма.



Здесь есть небольшая хитрость в подсчетах: экран в смартфонах имеет немного закругленные углы, а Apple якобы считает диагональ по прямоугольнику с прямыми углами.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.


Источник: mail.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх