«Тебя не накормят!» Учителя в Челнах не пустили школьника в столовую. Видео
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО
Публикация16.01.19 | Прочтений публикации 1058
Фото: Яндекс.Картинки
В Сети появилось видео, на котором две учительницы не пускают ученика в столовую.
Инцидент произошел в одной из школ в Набережных Челнах. На кадрах видно, как ребенок пытается пройти в помещение, однако дежурные педагоги преграждают дорогу и кричат на мальчика.
"Ты покупать ничего не будешь! Тебя не накормят! На тебя не накрыли!" — заявила одна из них.
В ответ на просьбы школьника вторая преподавательница попыталась оттолкнуть его от двери.
"Развернулся и пошел!" — сказала она.
Видео вызвало бурную реакцию в Сети. Часть комментаторов предположили, что у педагогов могли быть существенные причины для того, чтобы не пускать ребенка. Однако многие интернет-пользователи отметили, что, несмотря на это, сотрудники школы не должны были вести себя подобным образом.
"А потом удивляемся, что дети грубы с учителями", — отметили в комментариях.
Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков после появления видеозаписи поручил организовать проверку и выяснить детали произошедшего.
Заместитель директора по учебной работе школы № 13 Набережных Челнов Гульчачак Давлетшина прокомментировала радиостанции "Говорит Москва".
Давлетшина назвала инцидент провокацией со стороны старшеклассников. По ее словам, они специально дали ребенку деньги на выпечку, которая в тот перерыв не продавалась, и засняли лишь часть ситуации. Она заверила, что с учеником не обращались грубо.
"Он, зная правило, что после третьего урока выпечка не продается, настырно, нагло шел, поэтому пришлось голос повысить", — объяснила замдиректора.
Она отметила, что в столовой в это время ели ученики начальных классов, а помещение не рассчитано на большое количество человек.
"Я выполняла свои обязанности, я дежурный администратор в этот день и должна соблюсти порядок, дисциплину, чтобы дети не толкались. <…> Если мы туда старшеклассников пустим, там будет столпотворение, малыши тоже не смогут покушать спокойно", — добавила она.
Давлетшина подчеркнула, что претензий от матери ученика не поступало.