Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Число жертв взрывов на Шри-Ланке увеличилось до 359 человек
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 24.04.19 | Прочтений публикации 619

Фото: Яндекс.Картинки
Число погибших в результате взрывов 21 апреля на Шри-Ланке возросло до 359 человек. Новые данные распространил новостной портал Ada Derana, ссылаясь на представителя полиции. Точное количество раненых не озвучивается, известно, что их более пятисот.

Власти Шри-Ланки задержали минувшей ночью еще 18 человек, подозреваемых в организации терактов, пишет РИА Новости. Ранее сообщалось о 40 задержанных.

Напомним, празднование Пасхи на Шри-Ланке в воскресенье было омрачено серией взрывов. Первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. Среди жертв - граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании.

По информации СМИ, теракты были совершены смертниками, целью которых стали местные христиане. Ответственность за теракты взяла на себя ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ").


Источник: rg.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх