Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Право на бесплатное питание
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 04.03.14 | Прочтений публикации 27617

Фото: Яндекс.Картинки
Депутаты ЗАКСа приняли поправки в областной закон "Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории Ленинградской области".

Расширен перечень школьников, имеющих право на бесплатное питание - право на бесплатное питание в образовательных учреждениях получили дети, относящиеся к следующим категориям:

- обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

- обучающиеся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

- обучающиеся из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- усыновленные обучающиеся.

Питание с частичной компенсацией его стоимости (50%) предоставляется школьникам из многодетных, а также из приемных семей.

Также принятый закон устанавливает обязательную норму молока для учеников начальной школы - 0,2 литра ежедневно на протяжении всего учебного года.


Источник: vlenoblasti.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх