Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Европейский суд отказался признать три полоски торговой маркой Adidas
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 20.06.19 | Прочтений публикации 719

Фото: Яндекс.Картинки
Европейский суд общей юрисдикции признал недействительным зарегистрированный ранее товарный знак германской компании Adidas в виде трех полосок. По мнению суда, этот логотип «не содержит достаточных характерных особенностей», чтобы быть зарегистрированным в качестве торговой марки, а представляет собой «обычный изобразительный знак». Кроме того, отметил суд, компания не сумела доказать, что эти три полоски воспринимаются потребителями всех 28 европейских государств как связанные исключительно с продукцией Adidas.

Таким образом, суд поддержал решение Европейского бюро по интеллектуальной собственности (EUIPO), которое в 2016 году аннулировало регистрацию трех полосок в качестве торговой марки Adidas на том основании, что товарный знак не может состоять только из повторяющихся элементов, а должен быть образным.

Немецкая компания зарегистрировала «три параллельных полоски одинаковой ширины, расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга» в качестве товарного знака для одежды, обуви и аксессуаров в 2014 году. Однако другой европейский производитель одежды и обуви — бельгийская компания Shoe Branding Europe — обратился в суд с требованием аннулировать регистрацию на том основании, что три полоски Adidas не имеют характерных особенностей и похожи на ее собственный торговый знак — две параллельные полоски, которые возникли даже раньше знака Adidas. EUIPO приняло аргументы бельгийской компании и аннулировало регистрацию торгового знака Adidas. После чего немецкая компания опротестовала регистрацию знака Shoe Branding Europe как похожего на его три полоски. В прошлом году Европейский суд общей юрисдикции признал две полоски Shoe Branding Europe недействительным товарным знаком.


Источник: kommersant.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх