Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России появится еще одна обязательная прививка
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 30.07.19 | Прочтений публикации 986

Фото: Яндекс.Картинки
Министерство здравоохранения России намерено включить в национальный календарь прививку от вируса папилломы человека (ВПЧ).

По данным ведомства, эта мера окажет крайне эффективное действие в борьбе с раком шейки матки и гортани, который вызывает ВПЧ. Соответствующее предложение медики уже направили в Государственную думу Российской Федерации, пишет РИА Новости.

Кроме того, также по данным Минздрава в обозримом будущем в национальный календарь прививок будут включены вакцинации от ветряной оспы, ротавирусной инфекции и гемофильной инфекции.

Предполагается, что все препараты необходимые для прививок от вышеназванных заболеваний, будут отечественного производства.


Источник: zpravda.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх