Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Как стирка в стиральной машине может угрожать здоровью
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 28.09.19 | Прочтений публикации 998

Фото: Яндекс.Картинки
Использование экономного режима (экорежима) в стиральных машинах может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку не позволяет уничтожать опасные бактерии, устойчивые к действию антибиотиков. Соответствующее исследование немецких и британских ученых опубликовано в журнале Applied and Environmental Microbiology.

В работе специалистов сообщается об обнаружении в емкости для порошка и на резиновых уплотнителях внутри барабана стиральной машины множества колоний бактерий вида Klebsiella oxytoca (близки возбудителям пневмонии), которые поражают кишечник, вызывая колит и другие проблемы с желудком.

К подобным выводам авторы пришли после того, как сотрудники одной из больниц Бонна (Германия) попросили ученых объяснить причину продолжительной эпидемии, разразившейся в медицинском учреждении. Оказалось, что его сотрудники стирали в экорежиме в обычной стиральной машине, а не в спецоборудовании такие детские вещи, как, например, вязаные носочки и шапочки.

«Важно это учитывать, когда у вас живут люди с незаживающими ранами или хроническими инфекциями. В таком случае одежду и белье следует стирать исключительно при высоких температурах или с использованием дезинфицирующих средств», — сказал соавтор публикации Мартин Экснер.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх