Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Разведенных родителей привлекли к обеспечению детей жильем
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 24.01.20 | Прочтений публикации 1133

Фото: Яндекс.Картинки
В Госдуме приняли в третьем, окончательном чтении закон правительства о привлечении разведенных родителей к обеспечению несовершеннолетних детей жильем.

В частности, предлагается привлекать проживающего отдельно от ребенка родителя к дополнительным обязательствам по обеспечению его жилым помещением.

"Учитывая изложенное, законопроектом предлагается внести в абзац первый пункта 1 статьи 86 Семейного кодекса РФ изменение, заменив слова "тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств" словами "тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства", – говорится в пояснении.

Отмечается, что в таком случае суд сможет выносить решения, основываясь на балансе интересов ребенка и родителя, выплачивающего алименты, поскольку оценка ситуации будет производиться на основе совокупности всех обстоятельств.

Ранее адвокат Мария Куракина оценила подобную инициативу. По ее словам, речи о покупке ребенку квартиры не идет. Так, предлагается выделять средства на обеспечение ребенка жильем: это может быть и ипотека, и аренда.

Источник: m24.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх