Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Врач перечислила продукты для защиты от бактерий и вирусов. И это не чеснок
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 03.02.20 | Прочтений публикации 718

Фото: Яндекс.Картинки
Не секрет, что зимой нужно уделять особое внимание питанию, которое в холодное время года должно быть максимально сбалансированным.

- Недоедание влияет на иммунную систему и подверженность инфекциям. Избыточный вес и особенно высокое потребление жиров также приводят к ухудшению защитной функции организма, снижая иммунитет, - отметила диетолог Ева-Мария фон Брух.

По мнению немецкого врача, в рацион следует включить богатые необходимыми витаминами шесть продуктов.

Так, оказывающие антиоксидантное действие и поддерживающие иммунную систему каротиноиды содержатся в моркови.

Также специалист советует использовать для приготовления блюд картофель (лучше в вареном виде), капусту и шпинат.

Лучший вариант для второго блюда - рыба.

Перекусывать рекомендуется орехами и семенами - в них много витамина Е, цинка, селена и меди.

Источник: rg.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх