Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россияне смогут получать пенсию на пять лет раньше
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 12.02.20 | Прочтений публикации 878

Фото: Яндекс.Картинки
Россиянам предоставят возможность получать пенсию на пять лет раньше установленного возраста, если их накопления хранились в НПФ. Законопроект, где заложено новое правило, готовят ко второму чтению в Госдуме.

Инициатива о снижении пенсионного возраста была рассмотрена в октябре прошлого года. У ведомств возникли замечания к документу, сообщают «Известия». К примеру, Центробанк считал, что право на получение негосударственной пенсии не обязательно прописывать в законе — достаточно указать данный пункт в договоре между НПФ и будущим пенсионером.
Все министерства сошлись на том, что данный пункт в законе повысит привлекательность НПФ. Однако, экономисты уверены, что для привлекательности негосударственных пенсфондов власти надо бы расширить налоговые льготы для вкладчиков, создать базу активного софинансирования со стороны работодателей.

Ранее NEWS.ru сообщал, что Государственная дума отказалась рассмотреть законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста в России до 2030 года. Инициативу заблокировала «Единая Россия».

Источник: finance.rambler.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх