Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Роспотребнадзор рекомендовал родителям ограничить использование гаджетов детьми
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 15.04.20 | Прочтений публикации 663

Фото: Яндекс.Картинки
Роспотребнадзор рекомендовал родителям ограничить использование детьми гаджетов в режиме изоляции, а также меньше давать им смотреть телевизор. Это связано с тем, что школьникам приходится учиться дистанционно — проводить больше времени в сидячем положении за компьютером. Ограничения помогут в профилактике заболеваний органов зрения, нарушения осанки и сколиоза.

«Постарайтесь организовать жизнь ребенка таким образом, чтобы на игры на телефоне или планшете оставалось меньше времени, чем на настольные игры, чтение книг, рисование и художественное творчество… Рекомендуется предусмотреть в режиме дня занятия физкультурой»,— говорится в сообщении Роспотребнадзора. Предлагается, чтобы дети в перерывах между занятиями в течение десяти минут делали упражнения на снятие напряжения с мышц или гимнастику для глаз.

Роспотребнадзор рекомендует дозировать время нахождения за компьютером и гаджетами, а также предусмотреть оптимальные условия «для выполнения зрительной работы». В сообщении отмечается, что 30–50% детей получают близорукость к окончанию школы и «в дальнейшем вынуждены носить очки в течение всей жизни».

Источник: kommersant.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх