Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Об опасности медицинских масок для маленьких детей предупреждают японские педиатры
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 26.05.20 | Прочтений публикации 647

Фото: Яндекс.Картинки
Ассоциация педиатров Японии предупредила родителей об опасности ношения медицинских масок детьми младше двух лет. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщалось на сайте организации.

Специалисты ассоциации отметили, что из-за узких дыхательных путей у младенцев может затрудняться дыхание вплоть до асфиксии. Также, по их словам, ношение масок увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце.

«Давайте прекратим использование масок для детей в возрасте до 2 лет», — призвали медики.

При этом отмечается, что в Японии было выявлено крайне мало случаев инфицирования коронавирусом среди маленьких детей. Большинство заболевших COVID-19 заразились от членов своих семей, в то время как вспышек инфекции в школах и детских садах практически не наблюдалось.

Источник: iz.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх