Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиянам разрешат пополнять карты на кассах магазинов
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 16.08.20 | Прочтений публикации 933

Фото: Яндекс.Картинки
Центральный банк прорабатывает возможность запуска системы по внесению наличных на кассах магазинов. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 1" глава службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута.

"Конечно, это, на наш взгляд, будет востребовано, потому что человеку часто нужно не только снять наличные, но и пополнить свою карту, пополнить счет или совершить другую операцию", — пояснил он.

По словам представителя регулятора, внедрение сервиса повысит доступность финансовых услуг в отдаленных и малонаселенных районах, где сложно найти банкоматы. Для запуска системы потребуются время и, вероятно, изменения в действующих законах.

По данным газеты "Известия", такой проект в ближайшем будущем запустит Промсвязьбанк. Инициативу также рассматривают Ак Барс Банк, "Дом.РФ", крымский РНКБ и Visa.

Сейчас россияне могут снять наличные (до пяти тысяч рублей) на кассах магазинов в отдельных населенных пунктах. Обязательное условие — совершение покупки.

Источник: ria.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх