Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
ВОЗ назвала дату перелома в борьбе с пандемией коронавируса
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 10.11.20 | Прочтений публикации 1116

Фото: Яндекс.Картинки
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала дату перелома в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом сообщил руководитель работы акселератора ВОЗ по обеспечению доступа к вакцинам (ACT), советник гендиректора организации Брюс Эйлвард, передает РИА Новости.

По его словам, к марту 2021 года мы можем оказаться в ситуации, которая кардинально поменяет нынешнюю обстановку с эпидемией. Он отметил, что к этому времени будет не только обеспечено наличие достаточного количества средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ, но и будет закончена разработка вакцины.

Эйлвард также рассчитывает, что к весне появятся средства для самостоятельного тестирования на вирус. Он добавил, что уже в первом квартале 2021 года ВОЗ намерена начать развертывание программ по раздаче вакцин от коронавируса.

Ранее ВОЗ призвала страны мира начать готовиться к новой пандемии. Согласно сообщению организации, страны с прочной инфраструктурой в плане подготовки к чрезвычайным ситуациям продемонстрировали способность быстро действовать для сдерживания и контроля распространения коронавируса.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх