Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России разработали рекомендации для туротрасли в зимний сезон в условиях пандемии
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 15.12.20 | Прочтений публикации 740

Фото: Яндекс.Картинки
Ростуризм и Роспотребнадзор выступили с рекомендациями для туристической отрасли в зимний сезон в условиях пандемии. Об этом сообщил во вторник, 15 декабря, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

По его словам, правила были подготовлены «по опыту летней кампании», в ходе которой «отрасль и туристы ответственно отнеслись к вопросам безопасности», и в России не случилось «вспышек заболеваемости даже в самый высокий период».

«Обращаюсь ко всем, кто собирается на отдых или планирует дома встречать Новый год. Соблюдайте все меры безопасности и с уважением относитесь к окружающим», — приводит слова Чернышенко ТАСС.

Он подчеркнул, что только при таком подходе новогодние каникулы будут комфортными, праздники принесут массу удовольствий и россияне смогут без проблем «планировать предстоящий весенне-летний сезон».

«В зависимости от ситуации некоторые регионы сегодня вводят ограничения в период новогодних каникул, запреты на развлекательные мероприятия и работу объектов общественного питания. Безусловно, эти меры для борьбы с COVID-19 нужно учитывать при планировании путешествий», — добавил Чернышенко.

Он отметил, что зимой можно оценить красоту России, открыть новые места активного отдыха на природе.

«В зимний период, включая новогодние праздники, будут организованы чартеры в Шерегеш, в Челябинскую область, Великий Устюг, Владивосток, а также Красную Поляну и на горнолыжные курорты Северного Кавказа «Архыз», «Домбай», в Приэльбрусье через аэропорт Кавказских Минеральных Вод. С февраля чартеры запускаются на зимний Байкал», — напомнил Чернышенко.

По мнению вице-премьера, запуск таких чартерных программ позволяет снизить стоимость авиабилета, организовать туры на новых направлениях, открыть новые места отдыха по стране, сообщают «Известия».

Источник: iz.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх