Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Омбудсмен предложила по умолчанию ставить «родительский контроль» на сим-карты
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 09.02.21 | Прочтений публикации 594

Фото: Яндекс.Картинки
Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова предложила провайдерам мобильной связи по умолчанию ставить сервис «родительский контроль» на сим-карты для детей, которые оформляют их родители. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

По словам Кузнецовой, данный сервис позволил бы исключить доступ к запрещенной информации, так как дети чаще всего выходят в интернет с мобильных устройств.

Омбудсмен указала, что надо сопровождать несовершеннолетних, которые оказались вовлечены в те или иные деструктивные группы, выявляя причины случившегося. По ее мнению, детям надо предоставить альтернативу, возможность проявить себя, вовлекая их в созидательную деятельность, а также больше общаться с ними.

В мае 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассказала, что соцсетями для общения пользуются в основном дети из семей с высоким уровнем достатка, и большинство из них — девочки. При этом доля 11 и 13-летних мальчиков, которые делятся с друзьями переживаниями, выше, чем доля девочек того же возраста. К 15 годам ситуация меняется — 22 процента школьниц этого возраста сообщили, что рассказывают свои секреты в соцсетях. Среди мальчиков таким образом поступают 19 процентов.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх