Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Юрист напомнил о штрафах за незаконную рыбалку в России
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 31.03.21 | Прочтений публикации 1055

Фото: Яндекс.Картинки
Юрист Баранов напомнил гражданам о штрафах за незаконную рыбалку в России. Также он рассказал, как рыбакам всегда оставаться в курсе последних событий, сообщает LIVE24.

Почти в каждом регионе России установлен запрет на ловлю рыбы в период нереста. Он может касаться конкретных водоемов или пород. При этом в зависимости от климатических зон определяются сроки запрета.

Все ограничения прописаны в федеральных законах «О любительском рыболовстве» и «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Законодательство препятствует рыбалке в местах массового отдыха и рядом с гидротехническими сооружениями, объяснил в беседе с агентством «Прайм» генеральный директор юридической компании «Достигация» Артем Баранов.

По его словам, запрещается ловить рыбу в непосредственной близости с водными объектами, относящимися к аквакультуре, а также в рыбных хозяйствах и на особо охраняемых территориях. К тому же не разрешено рыбачить с аквалангами и использованием взрывчатых или химических веществ, а также электронных средств обнаружения.

Баранов отметил, что за незаконную рыбалку могут оштрафовать на сумму от 500 до 5 тысяч рублей. К тому же возможна конфискация орудия охоты или судна, а также лишение права на рыбалку.

Чтобы всегда оставаться в курсе последних событий и случайно не нарваться на штраф, надо заходить на сайты Федерального агентства по рыболовству или определенного региона, на которых размещаются справочные данные о действующих запретах и ограничениях, объяснил юрист.

Источник: live24.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх