Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
ГИБДД начала по-новому ловить нарушителей
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 16.05.21 | Прочтений публикации 1314

Фото: КИНГИСЕПП СЕГОДНЯ
Сотрудники ГИБДД начали по-новому ловить нарушителей на дорогах — они используют специальное мобильное приложение, которое информирует инспекторов об автомобилях, не зарегистрированных в Госавтоинспекции, а также о водителях, лишенных прав. Об этом сообщается на сайте ГИБДД по Свердловской области.

Специальные экипажи были выставлены в Екатеринбурге на перекрестках улиц Серафимы Дерябиной и Шаумяна, Вильгельма Де Геннина и Краснолесья. С помощью мобильного приложения инспекторы оперативно получают уведомления о нарушителях.

Так, за два часа рейда сотрудники ГИБДД получили свыше 15 уведомлений, в 5 случаях информация о водителях подтвердилась, и были задержаны автомобилисты, лишенные водительских прав. У трех автомобилей, на которые указало приложение, была прекращена регистрация.

Ранее российских водителей предупредили о скрытых проверках ГИБДД. Планируется, что сотрудники ведомства станут чаще дежурить рядом с аварийно опасными местами в патрульных автомобилях без опознавательных знаков.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх