Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Подсчитаны расходы россиян на сбор детей в школу
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 21.07.21 | Прочтений публикации 917

Фото: Яндекс.картинки
Минимальная корзина канцелярских принадлежностей для школы подорожала на 13 процентов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение аналитического ресурса «Чек Индекс» от «Платформы ОФД».

Исследование проводили с 1 по 15 июля на основе агрегированных обезличенных данных продаж по всей России.

В базовый минимальный набор для школы вошли канцелярия — карандаши, ручки, альбомы — и школьная форма. Общая стоимость, по оценкам аналитиков, составила 12,9 тысячи рублей.

Из письменных принадлежностей самым дорогим предметом оказалась настольная лампа. В среднем за нее платили 1580 рублей. На втором месте оказался пенал для ручек и карандашей — 728 рублей. Больше всего выросли цены на наборы ручек и карандашей — они подорожали на восемь процентов и стоят в среднем 182 рубля. А вот школьные дневники, хоть и подорожали всего на три процента, спросом не пользуются: объем продаж упал на десять процентов.

Что касается одежды, дороже всего вышли детские кроссовки (средняя цена — 2188 рублей). На втором месте туфли и ботинки за 1883 рубля, рюкзак за 1692 рубля и сама школьная форма за 1651 рубль. Меньше всего цена выросла на юбки и брюки — всего четыре процента — до 1081 рубля.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх