Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Роспотребнадзоре спрогнозировали сроки снижения заболеваемости COVID-19
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 09.02.22 | Прочтений публикации 741

Фото: Яндекс.картинки
Снижение заболеваемости коронавирусом в России может начаться весной. Такой прогноз развития эпидемиологической ситуации в стране дал заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов Александр Горелов, его цитирует «Интерфакс».

По словам инфекциониста, в России фаза роста обычно составляет 45 дней, после чего наступает стадия стабилизации ситуации с COVID-19 и снижения заболеваемости. В фазу распространения инфекции города вступили в разное время, подчеркнул он.

Так как распространение COVID-19 началось в Москве, Санкт-Петербурге и в Московской области, снижение числа новых случаев коронавируса в этих городах также произойдет раньше, объяснил Горелов. Он добавил, что в других российских регионах фаза спада заболеваемости наступит через две-три недели.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх