Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Психолог назвала оптимальное для психики время просмотра новостей в день
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 27.03.22 | Прочтений публикации 756

Фото: Яндекс.картинки
Психолог, руководитель горячей линии психологической помощи клуба «Мы вместе» Инна Силенок рассказала, сколько времени в день можно смотреть новости без вреда для психики. Оптимальный срок она назвала в беседе с агентством «Прайм». Об этом пишет «Мослента».

По словам специалиста, сокращение времени просмотра новостей в сети до получаса в сутки помогает бороться с тревогой. «Одним из самых дестабилизирующих факторов является информационная напряженность. Противоречивые новости, которые люди получают часто из непроверенных источников. Появилась новая форма зависимости — зависимость от новостей в интернете, западание на негативную информацию», — пояснила врач. Силенок посоветовала доверять только официальным источникам и контролировать свое состояние.

Психолог предупредила, что необходимо обращаться к специалистам в том случае, если человек не может справиться самостоятельно, у него нарушается сон, присутствует фоновая тревога, приступы паники и обостряются психосоматические заболевания.

Источник: moslenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх