Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Президент Путин пообещал повысить социальные выплаты, пенсии и зарплаты бюджетников
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 19.04.22 | Прочтений публикации 841

Фото: Яндекс.картинки
Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо помочь россиянам на фоне роста цен. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

Путин пообещал, что правительство подготовит параметры повышения всех социальных выплат, а также пенсий и зарплат бюджетников. Такие меры, как рассказал президент, связаны с инфляционным давлением: за последние полтора месяца цены в России сильно выросли. Инфляция составила 9,4 процента за полтора месяца, а на 8 апреля — 17,5 процента в годовом выражении.

Президент также обратился к правительству и Центральному банку и попросил обратить внимание на ускорение инфляции. «Люди чувствуют это на своем семейном бюджете, чувствуют, как выросли цены, и нужно поддержать наших граждан, помочь им справиться с инфляционной волной», — заявил Путин. Центральный банк и правительство обязали доложить о необходимых мерах, которые не позволят ухудшиться положению граждан и бизнеса. Президент ожидает подробного доклада о дальнейшем развитии отечественной экономики.

Также Путин заявил, что ситуация в российской экономике стабилизируется, а курс рубля возвращается к уровням начала года. Глава государства подчеркнул, что товарные запасы в магазинах восстанавливаются и спрос пришел в норму. Инфляция, по словам президента, тоже начала стабилизироваться.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх