Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В школы России задумали вернуть трудовое воспитание
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 18.05.22 | Прочтений публикации 737

Фото: Яндекс.картинки
Депутаты госсовета Удмуртии обратились в Госдуму и правительство России с предложением использовать опыт советской школы и вернуть трудовое воспитание. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на «Коммерсантъ».

Парламентарии напомнили о позитивном опыте советской школы по формированию общества, которое любит и уважает труд. Они предложили разместить в образовательных учреждениях мастерские, технопарки, ученические производственные бригады, трудовые отряды, летние лагеря труда и отдыха.

«К сожалению, реформы в сфере образования привели к тому, что целью образования в школах стало не обучение и воспитание целостной личности, а предоставление так называемых образовательных услуг», — отметили депутаты и выступили за поправки к закону об образовании об исключении из нормативной практики термина «образовательная услуга».

Руководитель фракции Елена Дербилова заявила, что труд — это одно из главных средств развития психики и нравственных установок ребенка.

«Нельзя говорить о всестороннем развитии личности, если ребенок отвлечен от труда. Правильно организованный труд формирует трудолюбие, коллективизм, взаимодействие, дисциплинированность, инициативность, что является одной из главных функций трудового воспитания», — подчеркнула она.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх