Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Проезд в электричках для детей до семи лет станет бесплатным
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 07.06.22 | Прочтений публикации 545

Фото: Яндекс.картинки
В России проезд в электричках для детей до семи лет станет бесплатным. Соответствующий закон во вторник, 7 июня, сразу во втором и третьем чтениях приняла Госдума, сообщает Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

По действующему законодательству билеты для детей от пяти до семи лет в пригородных поездах оплачиваются в полном размере. Однако в 48 субъектах России детям этого возраста предоставляется скидка от 50 до 75 процентов от действующего тарифа.

«Инициатива сформирована на основании обращений жителей регионов России, общественных организаций по защите прав пассажиров, носит социальный характер, направлена на поддержку семей с детьми дошкольного возраста», — говорится в сопроводительных материалах.

В ноябре 2021 года глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила, что в разработке находится законопроект о бесплатном проезде на общественном транспорте для детей от 7 до 16 лет. Депутат также выразила уверенность, что законопроект найдет отклик у кабинета министров.

Источник: lenta.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх