Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Отечественный планшет обошел iPad по продажам в России
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 24.03.15 | Прочтений публикации 1305

Фото: Яндекс.Картинки
Планшетные компьютеры российского бренда Explay опередили по количеству проданных устройств американские iPad, говорится в сообщении ритейлера "Связной" со ссылкой на аналитические данные Gfk за третий квартал 2014 года.

За этот период в России было продано 2,4 миллиона планшетных компьютеров. Первое место по показателю объема продаж в штуках досталось устройствам Samsung, Explay оказался на втором месте, третье заняли планшеты производства Apple.

По результатам третьего квартала 2014 года выручка от продаж планшетов в России составила 19 миллиардов рублей. Примечательно, что по объему выручки российский бренд находится лишь на шестом месте - его обходят Apple, Samsung, Asus, Lenovo и Prestigio.

В целом на долю дешевых планшетов пришлось 76 процентов от общего числа проданных устройств. Кроме того, согласно данным Gfk, планшеты на Android заняли уже 89 процентов рынка в натуральном выражении и 73 процента - в денежном обороте.

Как уточняет Cnews со ссылкой на данные исследователей J'son & Partners, в 2014 году доля Apple iPad на российском рынке планшетов в натуральном выражении сократилась почти вдвое - с 17 до 10 процентов. Мировая доля iPad на рынке планшетов составляет 28 процентов.


Источник: rg.ru






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх