Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Лор рассказала о потере голоса из-за гриппа
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 07.01.23 | Прочтений публикации 606

Фото: Яндекс.картинки
Отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко в беседе с Ura.ru рассказала, что в случае, если грипп начнет быстро распространяться по организму, либо человек затянет с началом его лечения, он может потерять голос.

«Потеря голоса возможна при любой вирусной инфекции, в том числе и при гриппе. Случается это в случае перехода воспаления с верхних дыхательных путей, нос, горло, на голосовые складки», — заявила специалист.

По ее словам, это происходит в случае высокой активности вируса, при котором происходит его быстрое распространение по организму, либо в том случае, если не сразу начать лечение, и тогда он постепенно распространяется ниже по дыхательным путям.

Она отметила, что распространенный в настоящее время в России вариант гриппа является очень заразным и тяжелым.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх