Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Почта России получит исключительное право доставлять пенсии
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 14.03.23 | Прочтений публикации 612

Фото: Яндекс.картинки
В Госдуме в третьем, окончательном чтении, приняли законопроект о доставке пенсий только одним способом. Почта России получает исключительное право доставлять пенсии, которые выплачиваются наличными, передает ТАСС.

Новые нормы должны будут вступить в силу с 1 мая. Как отметили в нижней палате парламента, таким образом получится обеспечить гарантированное и бесперебойное получение пенсий на всей территории страны. Кроме того, как сказал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, нововведение позволит минимизировать существующие затраты по доставке пенсий в сельской и труднодоступной местности.

По словам Хинштейна, в настоящее время пенсии наличными получают 11,9 миллиона человек, из них 10,4 миллиона обслуживаются почтой. Остальным 1,5 миллиона пенсионеров деньги приносят альтернативные доставщики. Парламентарий рассказал, что в случае чрезвычайных ситуаций «альтернативщики просто исчезали», и тогда почте приходилось брать их обязательства на себя.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх