Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россия вернулась в десятку крупнейших экономик мира
ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Публикация 07.05.23 | Прочтений публикации 829

Фото: Яндекс.картинки
По итогам 2022 года Россия вернулась в десятку крупнейших экономик мира с показателем ВВП 2,3 триллиона долларов. Об этом со ссылкой на данные национальных статистических служб и подсчеты Всемирного банка (ВБ) за 2021 год, сообщает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

Российское агентство оценило последние годовые или квартальные результаты, представленные крупнейшими экономиками мира в государственных валютах, и пересчитало их в долларовом выражении по среднему курсу за соответствующий период.

В соответствии с этой статистикой Россия заняла восьмое место. Впереди нее идут США (25,46 триллиона долларов), Китай (17,94 триллиона), Япония (4,17 триллиона), Германия (4,07 триллиона), Индия (3,4 триллиона), Великобритания (3,07 триллиона) и Франция (2,78 триллиона).

Канада стала девятой с показателем 2,14 триллиона, а замкнула десятку Италия — 2,01 триллиона. Выпала из топ-10 Южная Корея (13 место).

Всемирный банк пока не публиковал окончательные оценки ВВП за прошедший год, РИА Новости взяло за основу его данные по экономикам мира за 2021-й. При этом в январе организации ВБ предварительно оценивал падение ВВП России по итогам 2022 года в 3,5 процента, что в полтора раза хуже официальных данных.

Источник: lenta






Другие публикации:
+ Показать еще

googleplay appstore


© 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
© При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
Система Orphus 12
kingtoday.ru epigo.ru
наверх